Новости и события

Как стать разработчиком игр

Anar 13.06.2022

Разработка компьютерных игр является самостоятельной, прекрасно развитой индустрией. Игры становятся все более сложными и реалистичными. Они являются плодом напряженной совместной работы многофункциональных команд. Одни люди пишут сценарии, другие разрабатывают дизайн персонажей и среды, в которой они действуют, третьи переводят все это на язык, понятный машинам, пишут код и делают возможным функционирование игры, как целостного продукта. Того, кто пишет код, называют геймдевом, от английского gamedev – game developer, что в переводе означает разработчик игр.

Как программировать игры

Как научиться программировать игры? Лучше всего начинать с азов – с изучения языков, активно применяемых для разработки игр. К ним относятся C++, C#, Python, Java, JavaScript. Изучая эти языки, вы создаете прочный фундамент для дальнейшего построения карьеры. Сегодня стать разработчиком игр стало чуть легче. Это связано с появлением готовых игровых движков Unity и Unreal Engine. Они идеально приспособлены для нужд программистов, работающих в игровой сфере и стали, по сути, отраслевым стандартом.

Если вы ищете курсы программирования с нуля с трудоустройством, то наша школа программирования KnewIt даст все необходимое для того, чтобы вы преуспели на ниве игровой разработки. Вы будете учиться у опытных наставников с реальным опытом только тем вещам, которые наверняка пригодятся. Вы сможете работать с игровыми объектами, внедрять игровую логику, собирать NPC и игровых персонажей, создавать интерфейсы игр.

Наши курсы программирования доступны в  Астане, Алматы, Караганде и любом другом населенном пункте Казахстана. Учиться можно онлайн. Свяжитесь с нами любым способом, указанным  на странице Контакты. Запишитесь на пробное занятие. Так вы убедитесь, что предназначены для этого дела.