Новости и события

как попасть в сферу it

Как попасть в IT

Anar 13.06.2022

IT сегодня на волне. Сфера  IT ассоциируется с высокими заработками, прорывными технологиями, предпринимательской свободой. На текущий момент  этот сектор глобальной экономики приобрел гигантские масштабы и предоставляет широкие возможности для старта, перезапуска и развития карьеры. Мы открываем вам самый комфортный и надежный путь к замечательной профессии айтишника. Но прежде постараемся объяснить, кто такой айтишник и что делает программист.

Разница между “айтишниками” и “программистами”

Некоторые ошибочно ставят знак равенства между айтишниками и программистами. Однако специалист в области информационных технологий (так расшифровывается аббревиатура IT) может быть не только программистом, но и системным администратором, тестировщиком, специалистом по обработке данных, инженером  – разработчиком архитектуры микропроцессоров. Перечень профессий, относящихся к категории IT, насчитывает сотни позиций. Он постоянно обновляется в соответствии со стремительно меняющимся ландшафтом цифрового мира. Но есть в этом списке и постоянные величины. К ним относятся программисты.

Что делать если вы хотите стать программистом

Спрос на квалифицированных программистов растет и признаков его снижения в обозримой перспективе не наблюдается. В наше время нет нужды задаваться вопросом, как научиться программировать с нуля. Наша школа дает возможность каждому освоить программирование с нулевой отметки. С нашей помощью вы отыщете свою дорогу в многообразном и полном интересных развилок мире программирования.

Чтобы определиться с тем, что подойдет вам лучше, выходите на связь с нами или записывайтесь на пробное занятие. Все наши преподаватели  имеют солидный опыт и готовы дать ключевые ориентиры для выбора вашего первого языка программирования. Если уже имеете некоторое представление о том, в какую сторону двигаться, ознакомьтесь с полным перечнем наших курсов программирования на странице Курсы.

Самостоятельный путь vs курсы программирования

Некоторые люди выбирают тернистый и противоречивый путь самостоятельного изучения языков. По статистике, добирается до финишной черты не более 5%. Кому-то не хватает терпения, кто-то уходит в голую теорию и не знает, как правильно использовать  языковые конструкции для написания реально работающего кода. Кому-то не достает поддержки со стороны более продвинутых программистов.

Мы рекомендуем не испытывать судьбу и идти проторенной дорогой. Записывайтесь на наши курсы. Так вы сэкономите время и нервы, а также получите только те знания, которые реально пригодятся. Вы можете физически находиться в любой точке  Казахстана –Астане, Караганде, Костанае, Актау.  Никаких препятствий для обучения не существует. Мы даем  уроки программирования онлайн для всех жителей страны. Понимаем, что кому-то более комфортно учиться оффлайн, в составе небольшой группы.  Если проживаете в Алматы, такая возможность у вас есть.

Возвратимся к вопросу, вынесенному в заголовок. Как попасть в IT? Ответ  – через широко открытые двери школы программирования KnewIt. Мы не только дадим знания, но и расскажем, что с ними делать дальше. Вы получите полезные рекомендации по трудоустройству и наполнению портфолио своих проектов.