Новости и события

10 советов по Python для новичков

Anar 20.08.2021

Изучение языка программирования Питон (Python) с нуля поначалу порождает множество вопросов и затруднений. Хотя этот язык является одним из самых легких и удобных в изучении, мгновенно перейти от голой теории к решению практических задач могут не все и не всегда.

Самые упорные и дисциплинированные люди способны самостоятельно освоить язык Python с нуля. Но этот путь не подходит большинству из нас. Гораздо разумнее организовать изучение Python под руководством опытного наставника в школе программирования. Да, на то придется потратить некоторую сумму денег. Но, во-первых, она невелика. А, во-вторых, эти затраты многократно окупятся. Вы пройдете путь от слепого новичка до специалиста, способного писать хороший код, гораздо быстрее. При этом вы избежите кучи ошибок и сможете претендовать на вакансию разработчика начального уровня Junior.

Ценные Python-советы для начинающих

Ниже мы даем несколько полезных советов для тех, кто хочет понять, с чего начать освоение Питон (Python) и как пройти эту дорогу до финишного столба, который одновременно является стартом для более продвинутых вещей.

10 советов для новичков по Python:

  1. Не изучайте Питон 2.0, лучше начинать с Питон 3.0.

  2. Используйте линтеры (для написания чистого и оптимизированного кода).

  3. Книги или курсы? Ответ: интерактивные курсы с менторством (не бесполезные видео, а курсы с сопровождением ментора вживую).

  4. Конспектируйте материал, который читаете или изучаете.

  5. Используйте всю мощь языка! У Питона эффективный и короткий код.

  6. Используйте репозиторий PyPi по-полному!

  7. Путь к совершенству идет через боль! Ставьте большие задачи и цели!

  8. Google — наше все! Учитесь гуглить, потому что у питона большое комьюнити!

  9. Научитесь правильно задавать вопросы!

  10. Не бойтесь делать ошибки.

Советы советами, но пройти обучение Python с нуля лучше под руководством профессионалов, которые преподают в школе программирования KnewIt. Записывайтесь на наш полный курс Python по телефону +7(707)-609-85-70 и срезайте углы на своем пути к успешной карьере разработчика.