Новости и события

  • Главная
  • Трудности при изучении программирования
курсы программирования

Трудности при изучении программирования

spelljy 09.07.2021

Перед тем, как встать на длинный путь обучения премудростям программирования, полезно ознакомиться с потенциальными препятствиями, и подводными камнями, ожидающими неофита на этом пути.

С чего начать изучение программирования?

С ответа на главный вопрос: какую IT-профессию я хочу получить? Все они, так или иначе, востребованы, но имеют свою специфику. Писать код для мобильных приложений или для веб-сайтов? Заниматься анализом данных или разработкой в области гейминга?

От ответа на данный вопрос зависит то, какой язык программирования вам лучше начать учить. И здесь вас поджидает первая трудность. Глаза разбегаются, хочется научиться всему и сразу. Или наступает оцепенение, отсутствие понимания, какая профессия подходит именно вам.

В нашей школе изучения программирования всем, кто испытывает затруднения с выбором IT-профессии и пула курсов для ее освоения, оказывается помощь. Мы поможем быстро сориентироваться и определиться с основными направлениями обучения, исходя из особенностей вашего индивидуального профиля.

Вторая трудность связана со временем.

Кто-то имеет массу свободного времени и готов обучаться с раннего утра и до позднего вечера. Другим же, напротив, очень трудно выкроить хотя бы час в день на то, чтобы освоить новый язык программирования. Решение и для этой проблемы существует. Поскольку все наши курсы программирования адаптированы под онлайн-подачу, вы можете учиться в комфортном для себя темпе. Определенные дедлайны существуют, но их не очень много.

Третья трудность заключается в том, что рано или поздно вы теряете нить и перестаете понимать новый материал.

Это обычно происходит из-за того, что вы недостаточно хорошо изучили какую-то важную тему и, несмотря на это, перешли к другой.

В любом языке есть внутрення логика, которая базируется на группе краеугольных элементов и связей между ними. Когда вы проигнорировали какой-то из элементов, будьте готовы к тому, что встретитесь со стеной непонимания. Наши преподаватели и кураторы курсов вместе с вами докопаются до источника проблемы и помогут решить ее.

Четвертая трудность – снижение мотивации.

Топливо первоначального энтузиазма быстро иссякает. Учеба превращается в рутину, до цели стать звездой программирования руками не дотянуться. Но мы не дадим вам заскучать и свернуть с избранной дороги. С этим явлением сталкивается любой человек в любой сфере. Положитесь на нас – мы знаем, что с этим делать.

Пятая трудность – абстрактность языка и непонимание новичками того, как эти загадочные строки кода становятся коммерчески успешным продуктом.

Мы практически со старта даем предельно реалистичные задания, тесно связанные с повседневной практикой среднего программиста. Вы сразу поймете, зачем все это и как это работает.

Существуют и другие, менее распространенные трудности. Вы легко их преодолеете при нашей заботливой всесторонней поддержке.