Новости и события

  • Главная
  • Стать веб-разработчиком. Быстрый старт
веб-разработка

Стать веб-разработчиком. Быстрый старт

Anar 10.05.2021

Освоив азы веб-разработки, вы откроете себе путь в обширный пул специалистов, работающих над бесконечным расширением сетевого мира. Веб-разработчик участвует в создании и совершенствовании веб-сайтов и приложений. Их количество непрерывно растет, но это не ведет к критическому переполнению цифровой среды, в которой все время рождаются новые амбициозные проекты.  Поэтому, даже если вы новичок в IT-сфере, работа для вас обязательно найдется.

Освоение любой профессия начинается с получения минимально необходимого объема знаний и умений. Все мы ищем более комфортные способы для входа в неизученный и непривычный нам мир. Будущему веб-разработчику проще всего начать с фронтенда. Любое веб-приложение условно делится на Frontend (фронтенд) и Backend (бэкенд). Проведем аналогию с автомобилем. Фронтенд – это все, что видит и чем пользуется водитель автомобиля, от дизайна кузова и приборной панели до органов управления. Бэкэнд – все, что находится под капотом и скрыто от глаз. Никто, за исключением автофанатов, особо не стремится заглянуть внутрь и понять, как тут все устроено.  В веб-приложениях фронтенд – это все, что видит и с чем взаимодействует  пользователь. А бэкэнд – скрытая от посторонних глаз механика, без которой нормальная работа сайта и приложения невозможна.

Итак, начинаем с фронтенда. Нам потребуются фундаментальные знания языков HTML, CSS и JavaSctipt. Вокруг первого строится общая структура веб-приложения и система внутренних и внешних ссылок. Второй описывает стилистические  характеристики элементов сайта – размеры, цвета, фон, интервалы блоков, шрифтов, изображений. Третий отвечает за корректную обработку пользовательских запросов и реакцию страницы сайта или приложения на них. Необходимые знания вы получите в нашем курсе фронтенд разработки, включающем все три языка.

Мы понимаем, что для человека, впервые прикоснувшегося к понятиям и закономерностям веб-разработки, многое вначале покажется трудным. Но как поется в гимне футбольного клуба «Ливерпуль»: “You never walk alone…» – вы никогда не останетесь наедине со своими проблемами. Наша команда даст надежную поддержку и сопроводит вас от начала занятий до выпуска. После выпуска вы можете продолжить изучение веб-разработки, окунувшись в безбрежный океан бэкэнда. Но мы советуем как можно раньше приступить к практике и постараться найти свою первую работу. В этом вам помогут карьерные консультанты.

Запишитесь на наш курс front-end разработки. 4 месяца пролетят незаметно и это будет прекрасное время для того, чтобы приобрести востребованную профессию и открыть для себя новые волнующие жизненные перспективы.