Новости и события

сферы применения Java

Что может разработчик на Java

spelljy 29.03.2021

Изучив язык программирования Java в школе программирования KnewIt, вы получаете билет в светлое будущее. Это – не преувеличение.  Язык Java распространен повсеместно. Несмотря на свой почтенный по IT-меркам возраст, он практически не утратил своей ценности и востребованности.  Поэтому, получив первый опыт разработки и набив немного шишек, вы попадете в непрерывную карьерную колею и никогда не останетесь без работы.

Чем же так хорош этот язык? Прежде всего, своей универсальностью и адаптивностью.  Программа, созданная в рамках одной платформы, может  успешно работать на многих других.  Напиши один раз – запускай где угодно. Этот известный слоган способствовал тому, что Java стал основным языком, используемым при создании приложений для IoT – интернета вещей.

Но универсальность Java этим не исчерпывается.  Вы сможете писать разнообразные  веб-приложения. Станете ведущим специалистом в области создания систем обработки данных, в том числе масштабных новейших систем работы с big data, способных справляться со структурированием и анализом  гигантских массивов информации.

Эти навыки помогут вам освоить разработку серверных приложений для бурно развивающейся отрасли финтеха.  Банковские приложения, площадки для проведения электронных торгов, платежные и депозитарные системы находятся в стадии непрерывного совершенствования. Удобство их использования и растущая скорость работы стали следствием широкого применения Java.

Вы сможете писать кроссплатформенные приложения для мобильных устройств.  На Java написаны такие широко известные приложения как Netflix, Tinder, Uber и многие другие.  Может быть, вы хотите стать частью мощной индустрии компьютерных игр и приобщится к процессу их создания? Тогда изучая Java, вы делаете шаг в правильном направлении. Этот язык чрезвычайно популярен у команд, занятых производством игр. Здесь очень ценится скорость работы и многопоточность – возможность одновременной обработки нескольких задач. Для Java – это рутинная функция.

Java, вне всяких сомнений, является языком программирования, изучению которого стоит посвятить свое время и энергию.  Да, это не самый простой язык. Некоторым новичкам он поначалу дается трудно. Но эти трудности  преодолимы при помощи наших опытных и умелых наставников.  Заплатив небольшую сумму за обучение, вы многократно окупите свои инвестиции. Вливайтесь прямо сейчас в стремительно меняющийся цифровой мир и занимайте в нем свое достойное место.