Новости и события

front-end разработчик

Фронтенд разработчик

spelljy 08.01.2021

Благодаря обучению в нашей школе программирования вы сможете получить востребованную сегодня и в ближайшие годы, а то и десятилетия, профессию фронтенд разработчика. Для того, чтобы вы поняли, чем занимается этот важный и желанный в любой веб студии специалист, прочтите наш короткий вводный текст.

Front-End разработчик работает в тесном контакте с дизайнерами, для того, чтобы создавать красивые, быстрые и функциональные сайты и приложения. Дизайнеры делают макет, а разработчик превращает его в готовые веб-страницы, которые пользователи впоследствии видят в своих браузерах. Front End в литературном переводе означает лицевая сторона, фасад. Поэтому фронт-энд разработчик отвечает за внешнюю, обращенную к посетителю сайта или приложения сторону.

Чтобы стать фронт-энд разработчиком, нужно освоить несколько фундаментальных курсов, которые преподаются в нашей школе программирования. Must have в данном случае – это языки  HTML, CSS и JavaScript.  Но знанием языков арсенал умений хорошего разработчика не исчерпывается. Поэтому крайне желательно ориентироваться в использовании фреймворков, например React.js.  И это еще не все. Надо владеть адаптивной (responsive) версткой, чтобы ваш будущий сайт корректно и красиво отображался на мобильных устройствах. Надо научиться работать с инструментами контроля версий, такими как Git. Этот перечень тоже не полон, хотя приводить его целиком нет смысла. Наш всеобъемлющий курс фронт-энд разработки снабдит вас всеми необходимыми профессиональными знаниями.

Знания следует обязательно использовать на практике. Поэтому в рамках курса будет много практических занятий, ориентированных на веб-разработку в реальном мире. Вы даже создадите первые проекты для своего портфолио. Вначале совсем легкие. Затем более сложные и продвинутые. На всех этапах создания проектов вы будете получать поддержку от наших преподавателей, имеющих гигантский опыт программирования.

Дальше со всем накопленным багажом знаний и практических навыков вы будете потихоньку выходить в реальную профессиональную деятельность. Мы снабдим вас ценной информацией о трудоустройстве, поможем составить резюме и подготовиться к техническому интервью. Расскажем о работе программиста  на фрилансе и принципах работы фриланс-бирж. Первый самостоятельный проект и первое трудоустройство требуют терпения и настойчивости, но у вас все обязательно получится.

Записывайтесь на курс обучения прекрасной профессии Front-End разработчика прямо сейчас.

Если нуждаетесь в дополнительной информации, звоните по телефону +7 (701) 938-04-63.